[Portraits adhérents] Stéphanie Dargent, Présidente du groupe Germe Massilia, Prix de la Femme de l’économie

Stéphanie Dargent, Adhérente Germe Gérante de Candentia, frabricant de produits de parfumerie, Présidente du groupe

Stéphanie Dargent, Adhérente
Présidente du groupe Germe Massilia, Gérante de Cadentia, lauréate du Prix de la Femme de l’économie 2014

Stéphanie Dargent, adhérente et Présidente du groupe Germe Massilia, gérante de la société Cadentia (fabricant de produits de parfumerie) a été lauréate du Prix Femme de l’économie sur le Marché international 2014 en région Provence-Alpes-Côte d’Azur. En 2013, elle avait déjà remporté le prix de la Femme chef d’entreprise. Encouragée par ses salariés, elle a renouvelé cette expérience pour le prix de la femme de l’économie, cette fois ci dans la catégorie International. Les salariés étant complètement associés aux projets, la récompense a été double !

Lire la suite

[Groupes] Notre cercle d’animatrices et d’animateurs Germe s’agrandit !

Nvx An

De gauche à droite, en partant du haut, Charlotte Laigo Mouche, Yves Arnaud, Nathalie Guigues, puis Julia Santi, Corinne Courtiol, Stéphanie Moschenros, Jésahel Sabatier.

Avec la création de nouveaux groupes ou la reprise d’anciens groupes Germe, notre cercle d’animatrices et d’animateurs s’agrandit; vous souhaitez rejoindre l’un de ces groupes, voici leurs coordonnées ci-dessous :

Yves Arnaud, animateur d’un 6ème groupe à Nantes
Contacts : yves.arnaud@amyos.fr tél : 06.15.95.15.49
Nathalie Guigues, animatrice du groupe Lyon 4
Contacts : nathalie.guigues@orange.fr 06.60.16.65.91
Jesahel Sabatier, animatrice du groupe Lyon 5
Contacts : jsabatier@evoluvia.fr – 06 82 07 31 73
Stéphanie Moschenros, animatrice du groupe Strasbourg 4
Contacts : s.moschenros@wordspring-translation.com – 06 77 74 97 93
Corinne Courtiol, animatrice du groupe Vendée 4
Contacts : courtiol@wanadoo.fr – 06 30 07 95 74
Julia Santi a repris l’animation du groupe Massilia
Contacts : julia@santi-associes.eu – 06 13 09 44 95
Charlotte Laigo Mouche a repris l’animation du groupe Nantes Grain d’Ouest
Contacts : contact@amilya.fr – 06 13 37 74 62

D’autres groupes sont en cours de création, en Guadeloupe, à Metz et en Bourgogne ! Plus d’infos prochainement…