[Conférence Germe] Le manager Agile : Confiance, initiative, auto-organisation pour améliorer la performance collective de l’équipe

salon-rh

Germe participera les 26 et 27 novembre prochain à Lyon, au Salon des outils et services dédiés aux dirigeants d’entreprises, aux responsables des Ressources Humaines, de la Formation et des Systèmes d’Information.

Germe y tiendra un stand et Frédéric Dufau-Joël, membre du groupe Grenoble Dojo et administrateur de Germe y animera un atelier sur le thème : Le manager Agile : Confiance, initiative, auto-organisation pour améliorer la performance collective de l’équipe.

• Demandez votre Badge Visiteur

Cliquez sur lire la suite pour en savoir plus sur la conférence  Lire la suite

[Groupes] Notre cercle d’animatrices et d’animateurs Germe s’agrandit !

Nvx An

De gauche à droite, en partant du haut, Charlotte Laigo Mouche, Yves Arnaud, Nathalie Guigues, puis Julia Santi, Corinne Courtiol, Stéphanie Moschenros, Jésahel Sabatier.

Avec la création de nouveaux groupes ou la reprise d’anciens groupes Germe, notre cercle d’animatrices et d’animateurs s’agrandit; vous souhaitez rejoindre l’un de ces groupes, voici leurs coordonnées ci-dessous :

Yves Arnaud, animateur d’un 6ème groupe à Nantes
Contacts : yves.arnaud@amyos.fr tél : 06.15.95.15.49
Nathalie Guigues, animatrice du groupe Lyon 4
Contacts : nathalie.guigues@orange.fr 06.60.16.65.91
Jesahel Sabatier, animatrice du groupe Lyon 5
Contacts : jsabatier@evoluvia.fr – 06 82 07 31 73
Stéphanie Moschenros, animatrice du groupe Strasbourg 4
Contacts : s.moschenros@wordspring-translation.com – 06 77 74 97 93
Corinne Courtiol, animatrice du groupe Vendée 4
Contacts : courtiol@wanadoo.fr – 06 30 07 95 74
Julia Santi a repris l’animation du groupe Massilia
Contacts : julia@santi-associes.eu – 06 13 09 44 95
Charlotte Laigo Mouche a repris l’animation du groupe Nantes Grain d’Ouest
Contacts : contact@amilya.fr – 06 13 37 74 62

D’autres groupes sont en cours de création, en Guadeloupe, à Metz et en Bourgogne ! Plus d’infos prochainement…